За фигурки эсэсовцев директор "Детского мира" на Лубянке получил предупреждение

За продажу игрушечных бюстов солдат с нацисткой символикой директору "Детского мира", что открылся после реконструкции в Москве на Лубянке, сделали предуперждение. Это уже второй скандал. Первый — рекламная кампания "Любишь ребенка? Отведи на Лубянку!"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

По факту продажи солдатиков с нацистской символикой в Москве , в "Детском мире" на Лубянке (официально называется "Центральный детский магазин") возбуждено уголовное дело. Как сообщила представитель московской прокуратуры Елена Россохина, директору магазина вынесено предупреждение, сообщает "Медуза".

О продаже солдатиков с нацисткой символикой стало известно из репортажа, показанного на телеканале "Россия-1" 3 апреля. По словам ведущего телеканала, посетители "Детского мира" "испытали настоящий шок".

В руководстве магазина затруднились отпредедить свое отношение к неоднозначному ассортименту.

"Центральный детский магазин" открылся в конце марта после многолетней реконструкции. К открытию магазин запустил рекламную кампанию со слоганом "Любишь ребенка? Отведи на Лубянку!" В видеороликах было показано, как дети устраивают импровизированные допросы своих родителей, побуждая их к поездке в магазин. После того как на рекламу обратили внимание блогеры, кампания была свернута.