За пять дней из Сектора Газа по территории Израиля выпустили 809 ракет — СМИ

За пять суток израильской военной операции Protective Edge в Секторе Газа погибли около 160 палестинцев, более тысячи получили ранения
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Боевики группировки ХАМАС за пять дней выпустили по территории Израиля 809 ракет.

Такие данные опубликовала в своем "Твиттере" Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ). Боевики ХАМАС взяли на себя ответственность за обстрел Израиля с территории Ливана.

Как ранее сообщила газета "Гаарец", в ответ на ракетные обстрелы спецназ ВМС Израиля провел 13 июля спецоперацию в Секторе Газа. По данным ЦАХАЛ, операция, целью которой было уничтожение позиции для запусков ракет, завершилась успешно.

В ходе рейда завязалась перестрелка с боевиками ХАМАС, четыре спецназовца получили легкие ранения. Они доставлены в госпитали Израиля.

Как сообщает со ссылкой на израильские власти американский телеканал NBC, 13 июля начнется эвакуация из Сектора Газа местных жителей, имеющих иностранное гражданство.

Всего в течение двух-трех дней предполагается эвакуировать около 800 человек, в том числе примерно 300 граждан США. З

а пять суток израильской военной операции Protective Edge в Секторе Газа погибли около 160 палестинцев, более тысячи получили ранения.

В субботу вечером в результате израильского авиаудара по дому начальника полиции Сектора Газа, представителя исламского движения ХАМАС Исама аль-Батша, единовременно погибло наибольшее количество палестинцев за время проводимой операции израильской армии. Медицинские службы сектора подтвердили гибель 15 человек.

Ранее сообщалось, что батарея ПРО "Железный купол" перехватила над 400-тысячным городом три реактивных снаряда, выпущенных из сектора Газа, сообщила армейская пресс-служба. Таким же образом закончились предыдущие обстрелы Тель-Авива, продолжающиеся все пять дней израильской операции против палестинских боевиков.

Военизированное крыло правящего в Газе движения ХАМАС загодя объявило о том, что выпустит по городу в 21.00 (22.00 мск) новую ракету "Джабари-80", названную так в честь командира группировки, ликвидированного израильтянами в ноябре 2012 года.

Вскоре после обстрела ВВС Израиля уничтожили пусковую установку, с которой велся огонь по Тель-Авиву. "Установка располагалась в Бейт-Лахии на севере сектора Газа", — говорится в сообщении военных. Помимо Тель-Авива, сирены воздушной тревоги сработали вечером во многих городах центра и юга Израиля, нередко за ними следовали звуки взрывов, свидетельствующие о перехвате или падении ракеты. Сообщений о пострадавших или разрушениях не поступало.