Запад не должен позволить Путину обмануть себя — генсек НАТО

Андерс Фог Расмуссен продолжает убеждать европейских политиков, что Кремль вовлечен в конфликт на востоке Украины, поставляет туда оружие и в любой момент может ввести войска на Донбасс
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Генеральный секретарь НАТО Андерс Фог Расмуссен считает, что Россия играет "двойную игру" в Украине.

"Нет сомнений, что Россия вовлечена в дестабилизацию восточной Украины, и продолжит свою деятельность", — сказал генсек НАТО в интервью The New York Times.

При этом он выразил убеждение в том, что Запад не должен позволить себе быть обманутым умеренными заявлениями президента России Владимира Путина, который пытается избавиться от нового этапа санкций.

"Не нужно делать ошибок — это чистая тактика. Он оставляет открытой возможность интервенции при необходимости", — сказал Расмуссен.

При этом генсек НАТО отметил, что члены незаконных вооруженных формирований на востоке Украины снабжаются оружием из России, в том числе системами для уничтожения самолетов и вертолетов.

"Кто еще мог бы предоставить сепаратистам это вооружение? Кто еще?" — отметил он.