Защита ожидает продление срока ареста Надежды Савченко

По итогам предварительных слушаний суд в четверг может продлить на полгода срок ареста украинской летчице, депутату Верховной Рады Надежде Савченко

Суд в четверг может продлить на полгода срок ареста украинской летчице, депутату Верховной Рады Надежде Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов, утверждает ее адвокат.

"Она теперь не за СК, а за судом, по итогам предварительных слушаний может быть продлен арест на период суда, обычно это — шесть месяцев",— сообщил в четверг "Интерфаксу" адвокат обвиняемой Марк Фейгин.

Он подчеркнул, что защита будет настаивать на изменении меры пресечения.

"Здесь нет никакой необходимости держать ее под арестом и возить каждый день 150 км в суд. Этот вопрос мы тоже будет обсуждать в суде, меня настораживает тот факт, что Надежду Савченко будут возить из СИЗО Новочеркасска. Это очень ранний подъем, жара. Если суд будет каждый день, то когда она будет отдыхать?" — сказал защитник.

М.Фейгин рассказал, что адвокаты в четверг будут просить суд отправить дело для рассмотрения по существу в Москву. "Заявление остальных ходатайств зависит от того, каким будет суд, судья",— сказал адвокат.

Ранее сообщалось, что Донецкий городской суд Ростовской области в четверг проведет предварительные слушания по делу Н.Савченко.