Американцы рады банкротству GM

Проблемы General Motors не интересовали ни политиков, ни простых граждан США. Согласно исследованию, 76% американцев выступили за банкротство, а не дальнейшее финансирование компании.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

безразлично банкротство крупнейшего автопроизводителя США General Motors. Такое мнение высказал бывший член правления GM Тед Добски. Добски сообщил, что недавно посещал Вашингтон с группой акционеров GM, чтобы заставить Конгресс рассказать о дальнейших планах государства на GM.

По его словам, и республиканцы, и демократы с неприязнью относились к компании, хотя, возможно, по разным причинам. Он отметил, что проблемы отрасли не интересуют политиков.

"Американцы хотели, чтобы GM обанкротился, - говорит Добски. - Им безразлично".

Его слова подтверждают данные исследования CNN, проведенного в апреле. Согласно ему, 76% американцев предпочли, чтобы GM закончил банкротством, чем продолжал получать правительственную помощь.

Читайте также: General Motors обанкротился
При этом на родине GM - в Детройте - очень огорчены банкротством компании. Ранее, по словам Добски, Детройт гордился получением компанией статуса крупнейшего автопроизводителя в мире. "Банкротство - невероятный позор, - отмечает он. - Я не могу осознать, что GM связан с этим. Для нас это символ. GM - это сам Детройт".

Напомним, 1 июня GM подал заявление о защите перед кредиторами в суд Нового Орлеана, что означает банкротство одного из самых крупных автомобильных концернов мира. В результате банкротства фирма будет разделена на две части. Новая компания должна выкупить у  старого GM все пассивы, а оставить долги. Деньги на это должны выделить представители правительства США и Канады, которым взамен будут принадлежать акции новой фирмы.