Fiat не спешит отказываться от Chrysler и Opel

Глава Fiat Серджио Маркьонне заявил, что Chrysler является главным направлением работы в настоящее время, опровергнув заявления о том, что General Motors и Magna International договорились о покупке компании Opel.

итальянского автоконцерна Fiat Серджио Маркьонне заявил, что Chrysler является главным направлением работы в настоящее время, опровергнув заявления о том, что General Motors и Magna International договорились о покупке немецкого подразделения GM компании Opel.

Итальянская компания конкурирует с канадским производителем автокомпонентов Magna за активы Opel в рамках стратегии по превращению себя в крупного игрока отрасли. В то же время Fiat стремится завершить сделку по созданию партнерства с Chrysler, которая инициировала процедуру банкротства в апреле этого года. Уже известно, что обновленный автоконцерн получит от правительства США кредит на 6,9 млрд долл.

"Думаю, что мы продолжить концентрироваться на том, что уже имеем. Мы уже на финальной стадии в реструктуризации Chrysler, и думаю, что наша задача – завершить эту сделку, - заявил глава Fiat. - Если сделка по покупке Opel будет не по зубам Fiat, жизнь продолжится".

Напомним, 28 мая дискуссии о продаже Opel зашли в тупик  после того, как представители GM потребовали дополнительные 300 млн евро (415 млн долл.) наличными. Правительство ФРГ отвергло такой вариант, однако Magna выразила готовность выделить 300 млн евро для GM.

Читайте также: Германия готова отказать Fiat в покупке Opel