Geely откроет производство на Кубе

Компания Geely готовится запустить проект с использованием методов крупноузловой сборки
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Китайский автопроизводитель Geely готовится открыть сборочное производство на Кубе. "По заказу нескольких кубинских министерств, в том числе министерства внешней торговли и иностранных инвестиций, министерства коммуникаций и министерства металлургической промышленности, Geely International в настоящее время готовится запустить проект с использованием методов SKD (крупноузловой сборки)", — сказано в пресс-релизе Geely International.

Организация крупноузловой сборки на Кубе — часть общей стратегии компании, которая планирует к 2015 году открыть 15 сборочных производств за пределами Китая.

Куба является крупнейшим рынком для Geely в Карибском бассейне и Центральноамериканском регионе. По данным СМИ, компания поставила на Кубу в 2013 году 3,2 тыс. автомобилей. По данным компании, всего на острове в настоящее время используются около 10 тыс. автомобилей и грузовиков марки Geely.

Как отмечает компания, легковые автомобили Geely используются Комитетами защиты революции, МВД и министерством туризма, а также центральным управленческим аппаратом. Кроме того, Geely используются как патрульные автомобили полиции и как основной прокатный автомобиль для туристов.

В декабре стало известно, что Куба отменяет действовавшие ограничения на розничную продажу новых автомобилей и мотоциклов частным лицам. Розничные цены будут установлены в соответствии с теми, которые действуют на частном рынке.