Юристы проиграли суд относительно введения спецпошлин на иномарки

Суд отклонил иск юристов относительно законности введения спецпошлин на импортные автомобили
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Суд отклонил иск к МКМТ и МЭРТ относительно законности введения специальных пошлин на импортные автомобили, сообщает ассоциация "Укравтопром".

"Постановлением коллегии судей Окружного административного суда Киева от 04.06.2013 года по делу № 826/3846/13-а истцам Юрию Филь и Александру Величко было полностью отказано в удовлетворении административного иска к Межведомственной комиссии по международной торговле и Министерства экономического развития и торговли Украины с участием третьих лиц — Министерства юстиции Украины и Государственной службы Украины по вопросам регуляторной политики и развития предприятия относительно законности введения спецпошлин на импортные автомобили по решению Межведомственной комиссии по международной торговле", — отметили в ведомстве.

В сообщении также сказано, что определением суда истцам было отказано в удовлетворении ходатайства об обеспечении иска, которым они просили суд запретить взыскание специальных пошлин на время рассмотрения дела в суде.

Напомним, что в середине апреля юристы подали в суд иск о признании действий правительства неправомерными, так как в "Урядовом курьере" было опубликовано лишь сообщение о принятии решения о введении спецпошлин, но текст самого решения опубликован не был.