К 2035 году в мире будет 21 млн беспилотных автомобилей

Годовые продажи самоуправляемых транспортных средств к 2025 году превысят 600 тыс., а в следующие 10 лет будут расти в среднем на 43% в год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Около 21 млн беспилотных автомобилей будут перемещаться по дорогам мира к 2035 году, прогнозирует аналитическая компания IHS Automotive, пишет MarketWatch.

Годовые продажи самоуправляемых транспортных средств к 2025 году превысят 600 тыс., а в следующие 10 лет будут расти в среднем на 43% в год.

Новый прогноз существенно выше предыдущих оценок IHS Automotive. Аналитики учли такие факторы, как рост популярности совместных поездок и увеличение инвестиций автопроизводителей в новые технологии.

Автоконцерны смирились с неизбежностью роботизации автомобилей и обратились за помощью к высокотехнологичным компаниям Кремниевой долины. В марте General Motors купила стартап Cruise Automation, занимающийся технологией беспилотного вождения, за 1 млрд долларов. В мае Fiat Chrysler Automobiles заключила соглашения с Google о разработке минивэнов Pacifica с системой автоматического управления.