Корпорация "Эталон" завершит 2015 год без убытков

Корпорация располагает достаточным размером оборотных средств для начала работы всех своих заводов, в том числе Бориспольского и Черниговского автозаводов, которые начнут производство автотехники с февраля 2016 года.

Корпорация "Эталон", один из ведущих операторов рынка автотранспортных средств в Украине, по итогам 2015 года выйдет на точку безубыточности, тогда как по итогам 2014 года убыток корпорации составлял около 27 млн грн, сообщил президент корпорации Владимир Бутко.

"В этом году мы выходим в "ноль", тогда как в прошлом году имели по корпорации около 27 млн грн убытка. Улучшить финпоказатели прежде всего удалось за счет работы наших предприятий по производству комплектующих, а также за счет положительной для нас курсовой разницы", — сказал Бутко.

По словам В.Бутко, на сегодня корпорация располагает достаточным размером оборотных средств для начала работы всех заводов корпорации, в том числе Бориспольского и Черниговского автозаводов, которые начнут производство автотехники с февраля 2016 года.

Корпорация "Эталон" объединяет 21 предприятие, в том числе два автобусных завода (в Борисполе и Чернигове), а также выпускающий карданные валы завод "Украинский кардан" и Черниговский кузнечный завод. Основное направление деятельности — автобусо- и машиностроение, складская логистика.

Корпорация входит в состав производителей, у которых автобусы заказала Нацгвардия, также является одним из основных поставщиков школьных автобусов.