Magna отбивает Opel у конкурентов

Австрийско-канадский автопроизводитель Magna, являющийся фаворитом немецкого правительства и профсоюзов в гонке за приобретением концерна Opel, увеличила размер собственного капитала, который она готова предложить за Opel.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Австрийско-канадский автопроизводитель Magna, являющийся фаворитом немецкого правительства и профсоюзов в гонке за приобретением концерна Opel, увеличила размер собственного капитала, который она готова предложить за Opel и выступает против его банкротства.

Об этом сегодня, 28 мая, заявил Франк Штронах, председатель совета директоров Magna.

По его словам, Magna серьезно относится к возможному слиянию с Opel и готова предоставить немецкому концерну краткосрочное финансирование для покрытия нуждающихся в погашении обязательств.

При этом Стронак назвала возможное банкротство европейского подразделения General Motors"безответственным" шагом. "Что хорошего в мертвой лошади?", - отметил он.

Читайте также: Завтра Германия решит судьбу Opel

Напомним, сегодня ночью продолжались переговоры Германии и США о продаже Opel. Дискуссии зашли в тупик  после того, как представители американского автогиганта потребовали дополнительные 300 млн евро (415 млн долл.) наличными. Правительство ФРГ отвергло такой вариант, однако Штронах выразил готовность выделить 300 млн евро для GM. При этом глава совета директоров Magna он потребовал от правительства ФРГ дополнительных гарантий.

Читайте также: Германия готова отказать Fiat в покупке Opel

На данный момент из претендентов на приобретение Opel фактически остались только 2 кандидата - Fiat и Magna. При этом Германия все более склоняется в пользу Magna, участником которой являются российский Сбербанк и российская группа ГАЗ.