На «АвтоКрАЗе» будут выпускать пылесосы

Холдинговая компания «АвтоКрАЗ» представила свою новую разработку – вакуумный пылесос КрАЗ К12.2

Единственный производитель большегрузных автомобилей в Украине – холдинговая компания «АвтоКрАЗ», подконтрольная Константину Жеваго, - представила свой новый коммунальный автомобиль – КрАЗ К12.2.

Как сообщают в компании, грузовик создан совместно с одесской фирмой «Глобус-авто». «Этот автомобиль предназначен для очистки городских улиц, стоянок общественного транспорта, больших территорий общественного и промышленного назначения, автодорог, а также водосточных канав и колодцев», - поясняют представители «АвтоКрАЗа».

Подметально-уборочное спецоборудование смонтировано на двухосном бескапотном шасси КрАЗ Н12.2, оснащенном новым рядным шестицилиндровым двигателем ЯМЗ-536 (Euro 4) мощностью 312 л.с.

Как уверяет производитель, конструкция двигателя позволяет без существенных затрат достичь показателей Евро-5. Также по заказу потребителя на автомобильное шасси КрАЗ Н12.2 может быть установлена кабина Renault.

Специальное оборудование City Fant 60, производства немецкой компании Bucher-Schoerling, состоит из мусороприемного бункера объемом 6 куб.м, бака для воды – 1500 л, подметального устройства и устройства подбора мусора, системы пылегашения и увлажнения при уборке, оборудования для ручной уборки мусора в труднодоступных местах, оборудования для мойки дорожных знаков, остановок общественного транспорта, парковых скамеек, а также машины после работы.

Привод рабочих органов – гидравлический. Управление рабочими органами – дистанционное с пульта управления размещенного в кабине водителя. «Спецоборудование легко монтируется и демонтируется, что позволяет использовать автомобиль круглогодично, в частности, как солепескоразбрасыватель для обработки дорог от обледенения», - говорится в сообщении компании.