Названы самые покупаемые автомобили в Великобритании в январе

Рост продаж автомобилей в Великобритании в январе был максимальным за 8 лет — 6,7%. Так, продажи в стране повышаются уже 35-й месяц подряд. Наиболее популярными автомобилями в январе были Ford Fiesta и Vauxhall Corsa
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Регистрация новых автомобилей в Великобритании в январе увеличилась на максимальную величину за восемь лет — после того как по итогам 2014 года продажи достигли самой высокой отметки за десятилетие.

В первый месяц этого года в стране было зарегистрировано 154,56 тыс. новых автомобилей, что на 6,7% больше показателя за январь прошлого года, сообщило британское Общество производителей и продавцов автомобилей (Society of Motor Manufacturers and Traders, SMMT).

Продажи повышаются уже 35-й месяц подряд, отмечает MarketWatch. Наиболее популярными автомобилями в январе были Ford Fiesta и Vauxhall Corsa.

"Рост рынка на 9,3% в прошлом году был основан на более значительном, чем ожидалось, укреплении доверия к экономике, — заявил главный исполнительный директор SMMT Майк Хоуз. — Спрос вернулся на докризисный уровень".

Общество прогнозирует повышение продаж автомобилей в Великобритании в 2015 году на 1-2% с прошлогоднего показателя в 2,48 млн автомобилей.