Названы самые продаваемые автомобили в Украине

По данным ассоциации "Укравтопром", Toyota, ЗАЗ и Geely стали самыми покупаемыми на рынке новых легковых автомобилей в Украине
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

За два последних месяца (май и июнь) в Украине было зарегистрировано 11,91 тыс. новых легковых автомобилей, что соответствует результату не самого активного месяца на авторынке — января. В условиях продолжающейся стагнации рынка важное значение имеют долгосрочные договорные отношения на поставку автомобилей, в том числе и для нужд государства, сообщает ассоциация "Укравтопром".

Так, автомобили Toyota заняли первую строку рейтинга продаж новых легковых автомобилей как по итогам мая, так и по итогам июня 2014 года. Первичные регистрации автомобилей этой марки составили соответственно 553 и 645 новых авто. На втором месте находятся автомобили марки ЗАЗ — их в мае было зарегистрировано 477, а в июне — 533 единицы.

Третью позицию c результатом 525 автомобилей в июне заняла марка Geely, переместившись с пятого места по результатам мая, когда было зарегистрировано 402 авто.

Автомобилей Volkswagen в июне было поставлено на учет 476 единиц, что обеспечило четвертое место в рейтинге, как и в мае, когда продажи этой марки составили 409 единиц.

Пятую позицию в июне занимает марка Skoda с результатом 417 авто, что на 12 автомобилей меньше чем в мае, когда 429 продаж обеспечили ей третье место.