Чешский флагман: в Украине представлена новая Skoda Superb

Цены на чешский лифтбэк бизнес-класса стартуют с 672 тысяч гривень
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Лифтбэк Superb возглавляет модельную линейку Skoda, и состоявшаяся 27 октября украинская презентация машины нового поколения была обставлена соответствующим образом: фешенебельный конгрессно-выставочный центр "Парковый" в качестве локации, живая симфоническая музыка и посол Чехии в Украине среди гостей…

В третьем поколении Superb обрел более выверенный и соответствующий бизнес-классу строгий облик и немного подрос в размерах, что позволило сделать салон более просторным, а багажник — более вместительным (+60 л по сравнению с машиной предыдущего поколения).

На старте украинских продаж Superb будет доступен всего с двумя двигателями, причем оба они — бензиновые. Мотор 1.8 TSI с отдачей 180 л.с. и 320 Нм комплектуется шестиступенчатой "механикой" или семиступенчатым "преселективом" DSG на выбор, а вот для Superb 2.0 TSI (220 л.с., 350 Нм) предусмотрена единственная трансмиссия — шестиступенчатая коробка DSG.

К концу года гамму пополнят дизельные версии, а в мае 2016 года должны начаться продажи полноприводного Superb 4х4.

На нашем рынке Superb будет продаваться с предустановленным пакетом "Плохие дороги" и в четырех уровнях оснащения. По части дополнительных опций Superb третьего поколения мало в чем уступает своему ближайшему родственнику — седану Volkswagen Passat, который ощутимо дороже. Машину можно оснастить адаптивным шасси, активными биксеноновыми фарами с функцией поворота, высококлассной аудиосистемой с 12 динамиками и многим другим оборудованием.

Однако базовая комплектация Active всего этого лишена: есть ESP, четыре подушки безопасности, кондиционер, front assist (радар для сканирования пространства перед автомобилем) и кое-что еще по мелочи. Даже диски — не легкосплавные, а штампованные стальные. Цена такого автомобиля с мотором 1.8 и "механикой" — почти 672 тысячи гривень. Аналогично оснащены Superb с DSG обойдется в 741 тысячу гривень.

Superb с мотором 2.0 доступен начиная с комплектации Ambition: минимум 890 тысяч гривень. А автомобиль в роскошной версии Laurin&Klement обойдется в 917 тысяч гривень с мотором 1.8 и "механикой" или в 1,08 млн гривень — с мотором 2.0 и DSG.

Наравне с остальными продаваемыми в Украине моделями Skoda лифтбэк Superb будет выпускаться крупноузловым методом сборки на заводе "Еврокар" в Закарпатье.