Рыночная капитализация Ferrari в рамках IPO составит не менее 10 млрд евро

Ценные бумаги Ferrari будут размещены на бирже в Нью-Йорке в октябре 2015 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во время общения с журналистами на презентации обновленного хэтчбека Fiat 500 генеральный директор Fiat Chrysler Серджио Маркионне сделал несколько заявлений. Одно из них касается возможного слияния с концерном General Motors (GM), второе — запланированного IPO бренда Ferrari.

Напомним, Серджио Маркионне предложил главе GM Мэри Барра объединить активы компаний, но получил отказ. Тогда руководитель итальянского автопроизводителя обратился к хедж-фондам и другим потенциальным союзникам с просьбой подтолкнуть GM к сделке. В пятницу, 3 июля, Серджио Маркионне заявил, что он по-прежнему считает необходимой и "экономически рациональной" консолидацию автомобильной отрасли. На вопрос журналиста о том, как продвигается вопрос объединения с GM, топ-менеджер Fiat Chrysler сказал, что ничего нового не произошло.

Репортеры также спросили Маркионне о намеченном на 2015 год публичном первичном размещении акций подразделения Ferrari.

"У нас есть четкое представление о Ferrari как об уникальном бренде. Кроме того, мы рассчитываем на высокую оценку в условиях нехватки акций, поскольку мы продаем долю лишь в 10%", — заявил Серджио Маркионне, добавив, что рыночная капитализация Ferrari в рамках IPO должна составить по меньше мере 10 млрд евро.

Ранее сообщалось, что ценные бумаги Ferrari будут размещены на бирже в Нью-Йорке в октябре 2015 года. Пьеро Феррари, сын основателя легендарного производителя суперкаров Энцо Феррари, не намерен продавать свою долю в Ferrari, измеряемую 10%.