Самым популярным электромобилем в Украине стал Nissan

Из 2 284 электромобилей, приобретенных в Украине за последние 15 месяцев, 1 867 были марки Nissan
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В 2016 г. и I квартале 2017 г. впервые были зарегистрированы 2 284 электромобиля. Об этом сообщает главный сервисный центр МВД.

В последние годы в Украине, как и в целом во всем мире, наблюдается стремительный рост спроса на электромобили, которые имеют ряд преимуществ перед бензиновыми или дизельными моторами.

В правоохранительном ведомстве напоминают, что Украина вошла в ТОП-10 наиболее развитых рынков электромобилей европейских стран по версии издания InsideEVs.

Наибольший спрос на электромобили, по данным сервисных центров МВД, наблюдается в Киеве и Харьковской области. Следом идут Днепропетровская, Львовская, Киевская и Запорожская области, говорится в сообщении МВД.

В первом квартале 2017 показатели выросли почти вдвое — 620 зарегистрированных авто, по сравнению с первым кварталом 2016 года — 294 зарегистрированных авто.

"Кроме этого, можем увидеть разный спрос на авто в зависимости от месяца, предпочтения и доступности конкретных марок на украинском рынке", — отмечает руководитель Главного сервисного центра МВД Владислав Криклий.