Suzuki займет 45 млн долларов на ликвидацию американских салонов

Американское подразделение Suzuki Motor Corp. получило одобрение суда на заем 45 млн долларов, необходимых компании для закрытия автосалонов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Американское подразделение Suzuki Motor Corp. получило одобрение суда на заем 45 млн долларов, необходимых компании для того, чтобы закрыть автосалоны, а также обеспечить защиту от кредиторов дилерам мотоциклов и моторных лодок марки.

Suzuki надеется, что 216 американских автодилеров согласятся добровольно разорвать соглашения с компанией, если она выплатит им компенсацию в течение десяти дней.

Отметим, что на этой неделе стало известно, что S uzuki уйдет с американского рынка. По данным СМИ, компания не выдержала конкуренцию на американском рынке со стороны других японских автокомпаний.

Продажи автомобилей Suzuki сокращались из года в год. С начала текущего года в США было продано всего 21,1 тыс. автомобилей марки, что на 4,7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в компании отмечают, что решение уйти с американского рынка не связано с экономическими трудностями Suzuki.