Uklon меняет принцип ценообразования в часы пик

Система динамического ценообразования учитывает количество заказов, наличие водителей в секторах по районам города и загруженность дорог

Украинский сервис вызова авто Uklon перешел на модель формирования рекомендованной стоимости для пассажиров в часы пик.

Система динамического ценообразования учитывает количество заказов, наличие водителей в секторах по районам города и загруженность дорог. При этом стоимость поездки с применением динамического коэффициента не будет для клиента обязательной, она является рекомендуемой с учетом всех факторов.

"Вывоз в часы пик или при плохих погодных условиях — проблема для всего рынка такси. На основе алгоритмов обработки больших данных и с применением технологии машинного обучения, мы разработали рекомендуемый множитель специально для тех моментов, когда спрос в системе превышает предложение. В такие моменты клиент может сам выбрать — принять рекомендуемую стоимость и уехать быстрее или отказаться и ждать дольше. При этом мы установили предельные лимиты для рекомендованной стоимости, чтобы не было ситуаций, когда пассажир в два раза переплачивает за привычный маршрут", — прокомментировал основатель и технический директор Uklon Виталий Дятленко.