В аэропорту "Борисполь" появилось собственное такси

Международный аэропорт "Борисполь" создал собственную службу такси под названием Sky Taxi. Стоимость проезда составит 6,5 грн. за километр

Автопарк службы состоит из автомобилей Hyundai Sonata, каждый из которых оснащен терминалами для оплаты услуг банковскими карточками, видеорегистраторами, gps-навигаторами и системой беспроводной передачи данных "блютус".

Оформить заказ на такси пассажир может непосредственно в терминале прилета. Сколько всего автомобилей сейчас насчитывается в парке службы не сообщается.

Название службы Sky Taxi повторяет стиль ранее созданной службы автобусных перевозок между аэропортом и Киевом, которая именуется Sky Bus.

Как известно, в начале декабря компания OTP Leasing выиграла тендер на поставку аэропорту 110 автомобилей Hyundai Sonata в лизинг. Стоимость партии составила почти 50 млн гривен. Срок финансирования - 3 года.

В сентябре Мининфраструктуры сообщало о том, что для создания службы такси для работы в аэропорту "Борисполь" будет закуплено 300 автомобилей Hyundai Sonata.

Также читайте: "Список самых дешевых и самых дорогих такси в Киеве"

Список самых дешевых и самых дорогих такси в Киеве