В ближайшее время будут очередные решения по защите украинского автопроизводителя — Бойко

Вице-премьер-министр Юрий Бойко заявил, что в в ближайшее время будут приняты еще несколько документов, которые с одной стороны защитят внутренний рынок, с другой — предоставят возможность получить средства для модернизации предприятий
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В ближайшее время в Украине будут приняты дополнительные решения по защите собственного производителя автомобилей. Об этом в интервью "5 каналу" заявил вице-премьер-министр Юрий Бойко.

"Мы начали защищать свой внутренний рынок и своего внутреннего производителя. Но это только начало, потому что в ближайшее время будут приняты еще несколько документов, которые с одной стороны защитят внутренний рынок, с другой — предоставят возможность получить средства для модернизации предприятий. Так работает весь мир", — подчеркнул Бойко, которого цитирует его пресс-служба.

Вице-премьер добавил, что меры, принимаемые Кабмином, позволят значительно увеличить производство автомобилей украинскими предприятиями, а также даст им возможность выдерживать конкуренцию.

"В автопроме, в авиации наиболее жесткая конкуренция. Но мы настроены на то, чтобы найти модель, которая позволит резко увеличить производство автомобилей в нашей стране. Собственно говоря, это уже началось", — сказал Бойко.