В декабре поставлен рекорд по продажам подержанных авто

В декабре зарегистрировано 3 611 подержанных транспортных средств, что на 43% больше результата ноября и является лучшим показателем за весь 2015 год
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В последний месяц 2015 года на первичном рынке подержанных автомобилей произошел всплеск потребительской активности — по данным ассоциации "Укравтопром", процедуру первичной регистрации прошли 3611 транспортных средств, что на 43% больше чем в ноябре. Декабрьский результат стал наибольшим за весь прошлый год. В то же время относительно данных за декабрь 2014 года количество поставленных на учет автотранспортных средств сократилось втрое.

Количество зарегистрированных легковых автомобилей за декабрь составило 1379 единиц, что на 18% превышает показатель ноября и в 4,6 раза больше результата годичной давности. В общем объеме первичных регистраций легковых автомобилей подержанные составили 20%.

Первичные регистрации коммерческих автомобилей в декабре проводились наиболее интенсивно — 2048 единиц получили украинские номера. Это на 63% больше чем в ноябре, но на 81% меньше декабрьского показателя 2014 года. Доля б/у в общем объеме продаж коммерческих автомобилей составила 68 процентов.

В сегменте б/у автобусов объем первичного рынка за декабрь составил 184 единицы, что на 84% больше чем в ноябре и вдвое превысило результат декабря 2014 года. Подержанные автобусы доминируют на рынке над новыми — 68% продаж в декабре.

Предпочтения украинских потребителей б/у автомобилей остаются неизменными — марка Renault является лидером среди легковых и коммерческих автомобилей, Mercedes-Benz — среди автобусов.