В корпорации "Богдан" опровергли информацию о польских штрафах за неисправные троллейбусы

В корпорации "Богдан" опровергли информацию о том, что Люблин оштрафовал компанию за бракованные троллейбусы

Консорциум украинской корпорации "Богдан" и польской Ursus не получал никаких штрафных санкций со стороны официального Люблина. Об этом заявили в пресс-службе корпорации "Богдан".

"Выброс подобной информации в прессу является ничем иным, как попыткой дискредитации автопроизводителя", — сообщили на предприятии.

Корпорация "Богдан" считает, что появление этого черного пиара является попытками конкурентов подорвать авторитет компании.

В корпорации уверяют, что в европейской системе общественного муниципального транспорта действуют жесткие требования к техническому состоянию техники, которая перевозит пассажиров. В случае если бы были выявлены определенные недостатки, троллейбус не вышел бы на маршрут.

Корпорация "Богдан" призывает медиа пользоваться официальной информацией и пытаться получать подтверждение как минимум из двух источников.

Ранее СМИ сообщали, что администрация города Люблин (Польша) наложила на украинско-польский консорциум Ursus-Bogdan Motors штрафные санкции в размере 3,2 млн грн($384 тыс.) за множественные неисправности, выявленные в процессе эксплуатации первой партии поставленных троллейбусов.