В Украине представлен DS4 Crossback

Автомобиль будет предлагаться c тремя моторами (одним бензиновым и двумя дизельными), а самая доступная версия оценена в 707 тыс. грн
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Ситроеновский премиальный суббренд DS, в прошлом году окончательно отделившийся от материнской марки, отныне официально представлен в Украине: 21 января в Киеве состоялась презентация псевдокроссовера DS4 Crossback.

Это и правда не совсем кроссовер, ведь полный привод для машины не предусмотрен в принципе. Из "внедорожных" атрибутов — увеличенный клиренс и отделка колесных арок ударопрочным пластиком.

DS4 Crossback привлекает стильным дизайном с панорамным лобовым стеклом и головными LED-фарами с 84 светодиодами. В салоне — качественная кожаная отделка, которая предлагается в десяти разных расцветках, и 7-дюймовый сенсорный дисплей, который впервые на автомобилях концерна PSA поддерживает протокол Apple CarPlay.

Моторов на украинском рынке будет три. Начальный вариант — бензиновый 160-сильный агрегат из семейства THP. Такая машина стоит минимум 707 тысяч грн. Кроме того, украинцам предложены два турбодизеля с микрогибридной технологией BlueHDi (впрыском мочевины) в исполнениях на 160 и 180 л.с. "Младшая" из дизельных версий обойдется минимум в 774 тысячи грн, а более мощная стоит 864 тысячи.

Учитывая нацеленность на "премиум", французы не строят наполеоновских планов по продажам: в 2016 году ситроеновцы намерены продать в Украине 50 экземпляров DS4 Crossback. Причем в представительстве Peugeot-Citroen считают, что автомобилю по силам конкурировать с Audi A3 Sportback, Volvo V40 Cross Country, и даже с BMW X1 и Mercedes-Benz GLA.