Volkswagen выпустит трехколесный электроскутер

Скутер от Volkswagen будет весить всего 11 кг и на одном полном заряде аккумулятора сможет проехать немногим менее 20 км

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG выпустит собственный складной трехколесный электрический скутер, который призван составить конкуренцию решениям Segway. О планах по выпуску собственного скутера на электрической тяге в интервью, большая часть которого посвящена последним достижениям Volkswagen в области аккумуляторных батарей, немецкому изданию Bild сообщил глава корпорации Мартин Винтеркорн.

Подробностей о трехколесном электроскутере Volkswagen пока немного. Известно, что он будет весить около 11 кг и на одном полном заряде аккумулятора сможет проехать немногим менее 20 км. Таким образом, производитель позиционирует данный скутер, который, вероятнее всего, будет стоить меньше, чем конкурент в лице Segway, как идеальное транспортное средство для преодоления остаточных километров к месту работы после осуществления парковки автомобиля или прибытия на станцию ранним утром.

Как отмечает ресурс Car and Driver, бело-серый скутер, если не повторяет, то явно наследует дизайн гибридного автомобиля Volkswagen XL1. К сожалению, стоимость и сроки начала продаж электроскутера Volkswagen пока не раскрываются.

Как сообщалось ранее, Volkswagen будет производить электромобили в Китае. Две крупнейшие автомобильные компании, Volkswagen и SAIC Motor, подписали соглашение, согласно которому в ближайшие 5 лет будет выпущено около 15 гибридных и электрических моделей