Завод Ford в России проиграл в суде своим рабочим

В четверг Всеволожский городской суд отклонил иск руководства российского сборочного предприятия Ford к своим рабочим с требованием возместить ущерб от простоя завода во время забастовок 2007 года
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

четверг Всеволожский городской суд отклонил иск руководства российского сборочного предприятия Ford к своим рабочим с требованием возместить ущерб от простоя завода во время забастовок 2007 года. Об этом сообщает  руководитель профсоюза предприятия Ford во Всеволожске Алексея Этманова.

Напомним, что руководство российского предприятия Ford пыталось взыскать с 31 рабочего, которые принимали решение о начале забастовки в ноябре 2007 года, 4,5 миллиона рублей в качестве возмещения ущерба за простой конвейера. Забастовка длилась чуть менее месяца, при этом один раз выпуск автомобилей был полностью остановлен почти на сутки. Рабочие требовали повышения заработной платы более чем на 30 процентов, а также "улучшения условий труда". В результате переговоров руководство приняло решение увеличить зарплату сначала на 16-21 процент, а в сентябре 2008 года - еще на 8-10 процентов.

Стоит отметить, что профсоюз Всеволожского Ford в свою очередь пытается в судебном порядке взыскать с предприятия около девяти миллионов рублей. Эта сумма, по мнению сотрудников завода, не была им выплачена за работу в вечерние и ночные смены.