ЗАЗ не собирается останавливаться и увольнять рабочих

И хотя в июле текущего года ЗАЗ выпустил всего 8 автомобилей, в компании уверяют, что завод не прекращает работу, а количество персонала адаптировано к современным условиям, в которых работает завод
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Запорожский автозавод не прекращает работу, а персонал сократили согласно "современным условиям, в которых работает завод". Об этом сообщили в пресс-службе корпорации "УкрАВТО", комментируя появившуюся в СМИ информацию о прекращении производства и сокращении штата сотрудников.

"Информация о сокращении 21 тыс. человек не соответствует действительности, так как по состоянию на начало 2014 года количество работников было около 6 тыс. человек. Количество персонала адаптировано к современным условиям, в которых работает завод, но никогда не шло речи об увольнении и сокращении всех работников предприятия", — отмечают в пресс-службе корпорации.

Низкие показатели производства в июле в компании объяснили рядом факторов: девальвацией гривни и связанным с этим снижением покупательской способности, напряженной геополитической ситуацией в восточном регионе, полной остановкой продаж в Луганской и Донецкой областях и аннексией Крыма, уменьшением спроса на автомобильном рынке Украины в целом и сокращением объемов экспорта.

"Все это негативно сказалось на автопроизводстве в июле. Поэтому ЗАЗ сократил объемы производства с учетом неблагоприятных экономических и геополитических факторов настолько, насколько позволяет состояние рынка. Объемы производства в ближайшие месяцы во многом будут зависеть от стабилизации экономической ситуации в стране", — заявили в корпорации.

Напомним, что по данным ассоциации "Укравтопром", в июле ЗАЗ выпустил всего 8 автомобилей (в июне — 718 авто).