Исследование: Где предпочитают покупать бензин автомобилисты Донецкой области

42% автомобилистов Донецкой области местом своей постоянной заправки выбирают АЗС под ТМ "Параллель"
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

показали результаты маркетингового исследования, проведенного в сентябре независимой группой компаний в области исследования рынка Research & Branding Group.

Респонденты аргументируют свой выбор данных АЗС широким ассортиментом топлива, наличием дополнительных услуг и дисконтной программы, технологичностью и современностью заправок. Также немаловажным фактором, влияющим на выбор места для заправки автомобиля, опрошенные называют высокое и контролируемое качество нефтепродуктов.

В частности, говоря о характеристиках фирменного топлива компании "Параллель" Perfekt, водители, которые имеют опыт использования этого нефтепродукта, указывают на его высокое качество (47%) и хорошую работу двигателя автомобиля (41%). Также автомобилисты отмечают снижение износа двигателя и топливной системы, экономичность расхода топлива и другие факторы.

"Компания "Параллель" продолжает лидировать на донецком рынке, и результаты проведенного исследования - лишнее тому подтверждение, - отметил директор компании "Параллель" Дмитрий Кулик, - успехи компании в приоритетном для нас регионе создают новый импульс к продолжению заданной стратегии развития, а также к выходу на новые рубежи". Также Дмитрий Кулик отметил, что результаты опроса могут стать хорошим ориентиром для тех автомобилистов, которые еще не определились с выбором места для постоянной заправки автомобиля.

Исследование проводилось в сентябре в городах Донецкой области методом личного интервью с владельцами автомобилей, водителями такси и водителями, которые ездят по доверенности. Всего был опрошен 1401 респондент.

СПРАВКА

Research & Branding Group - группа компаний в области исследований рынка. Специализируется на проведении всех видов маркетинговых и социологических исследований. История компании насчитывает более 15 лет успешной работы на исследовательском рынке Украины.

Компания "Параллель" - национальный украинский оператор сетей из 70 АЗС и АЗК, 20 из которых работают под брендом "Параллель" (город Донецк и Донецкая область), 49 АЗС - под брендом "Гефест" (8 регионов Украины) и 1 АЗК под торговой маркой PitStop (город Донецк). Компания также развивает сеть фирменных мини-маркетов при АЗК, предоставляет услуги мойки легковых автомобилей, выступает эксклюзивным поставщиком светлых нефтепродуктов в сеть АЗС под ТМ "Донбасснефтепродукт", осуществляет оптовую торговлю топливом, оказывает услуги по хранению и транспортировке топлива, исследованию нефтепродуктов в собственной аккредитованной лаборатории качества ГСМ. В распоряжении компании - 2 крупнейшие нефтебазы в Донецке и Шахтерске, собственный парк современных бензовозов и газовозов.