«АэроCвит» не будет выплачивать дивиденды

Аавиакомпания «АэроCвит» не будет выплачивать дивиденды за 2007 год

«АэроCвит» не будет выплачивать дивиденды за 2007 год. Прибыль за этот период будет направлена на развитие компании. Решение об этом было принято на очередном собрании акционеров компании. Напомним, «АэроCвит» в 2007 году заработала 21,7 млн. грн.

Среди акционеров, которые проголосовали за то, чтобы направить прибыль на развитие компании, был и ФГИ, которому принадлежит 22,4% акций «АэроCвита». Как пояснила пресс-секретарь Фонда госимущества Нина Яворская, по закону государству как владельцу акций должно автоматически перечисляться 30% прибыли компании. «Эту часть они перечислили нам давно, поэтому мы не были против решения акционеров направить оставшуюся прибыль на развитие», — констатировала она.

Помимо вопросов распределения прибыли, на собрание акционеров этого года был вынесен вопрос о закрытии представительства компании в Шанхае (Китай). «Акционеры не пришли к единому мнению по этому поводу. Окончательное решение будет принято на следующем собрании акционеров, которое состоится 15 сентября», — сообщил специалист по связям с общественностью «АэроСвита» Владимир Гайдаш. Вопрос о закрытии шанхайского отделения компании встал в связи с падением спроса и сокращением рейсов по этому направлению. 

Читайте также: На "Днипроавиа" нашелся только один покупатель