«Электротяжмаш» поставит электротурбины в Иран

Госкомпания «Электротяжмаш» подписала контракт на производство и поставку двух комплектов турбогенераторов для тепловой электростанции «Бисотоун» в Иране
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

«Электротяжмаш» подписала контракт на производство и поставку двух комплектов турбогенераторов для тепловой электростанции «Бисотоун» в Иране. Договор заключен с иранской компанией Azarab Energy. Предприятие должно выполнить заказ в течение двух лет.

В компании стоимость контракта не разглашают. Однако уточняют, что минимальная мощность одного такого турбогенератора составит 320 мегаватт. Аналитики Astrum Investment Management и «Галт энд Таггарт Секьюритиз» сходятся во мнении, что сумма контракта в таком случае может составить до 230 миллионов гривен. «Это около 22% от планов компании по объемам производства на 2009-й. Всего в этом году «Электротяжмаш» планирует произвести продукции на 1 миллиард гривен. То есть можно считать контракт весьма крупным», — отмечает аналитик Astrum Investment Management Игорь Билык.

Читайте также: Украинская металлургия увеличивает свою долю на рынке