Гендиректор ММК им. Ильича Владимир Бойко встретился с президентом Януковичем

Президент Украины Виктор Янукович провел встречу с председателем правления - генеральным директором ОАО "Мариупольский металлургический комбинат имени Ильича" Владимиром Бойко, сообщает официальный сайт Президента

проинформировал главу государства о ситуации, которая сложилась на комбинате. По словам руководителя предприятия, речь идет о "колоссальной рейдерской атаке" на ММК, которая началась еще при бывшем правительстве и длится уже год. От имени трудового коллектива ММК Бойко обратился к Президенту с просьбой разобраться в ситуации. "Я проинформировал Президента о ситуации на комбинате. Ситуация очень сложная", - сказал по окончании встречи Бойко.

Он в который раз опроверг информацию о продаже предприятия. "Я никогда ничего не продавал и не продаю... В данный момент, думаю, и Президентом, и правительством, будет принят ряд мер с целью защиты коллектива и последующей борьбы с этой рейдерской атакой", - сказал Бойко.

По убеждению руководителя предприятия, в ситуации, которая сложилась, в первую очередь нужно "все расставить по местам" и привлечь виновных к ответственности. "Далее мы будем объединяться с кем-то, потому что иначе комбинат имени Ильича, который не имеет своей сырьевой базы, просто погибнет. Определимся, с кем будем объединяться, поскольку мы просто не сможем сами выжить в это суровое время", - сказал Бойко.

По его словам, речь идет также и о том, что продолжаются кризисные явления в металлургическом комплексе Украины, следовательно у ММК есть сложности с заказами.

Напомним, ранее от имени трудового коллектива было написано обращение к Президенту, премьер-министру и правоохранителям с просьбой разобраться с "рейдерским захватом". Но публичных ответов на это обращение пока нет.