Из-за гриппа украинцы стали меньше ездить

Из-за эпидемии иностранцы боятся ехать в Украину. Поток людей через западную границу в целом снизился на 30%, а продажи билетов на железнодорожный транспорт снизились до 80%

Украинско-польский участок границы является лидером по уменьшению потока людей. Здесь, в сравнении с прошлой неделей, в Украину въехало на 32% меньше людей, причем иностранных граждан - на свыше 45% меньше, сообщили в западном региональном управлении госпогранслужбы. Значительный спад также наблюдают и на молдавском участке. Меньше лиц также и выезжает из Украины – этот показатель сократился приблизительно на 20%.

Украинцы тоже боятся ехать в западные области

Львов деньги из госбюджета не получал

Львов просит у правительства около 20 миллионов гривен – это и зарплата для медиков за сверхурочный труд, питание пациентов, медикаменты и оборудование. Правда, часть необходимого медицинского оборудования премьер-министр Юлия Тимошенко в среду привезла на Львовщину. Она заявила, что ситуация с эпидемией в Украине "выравнивается". В среду на Львовщине госпитализированы свыше трех тысяч лиц, сорок людей уже умерло.

Читайте статистику умерших от гриппа по регионам