Украина борется со свиным гриппом советскими методами

Правительство Украины предпринимает, пожалуй, самые радикальные шаги в борьбе с так называемой "эпидемией "свиного" гриппа", пишет газета The New Your Times
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

A/H1N1 "гуляет" по всей Восточной Европе, "свиным грипом" болеют не только украинцы. Непонятно, почему премьер-министр Юлия Тимошенко решилась на введение трехнедельного карантина в школах и университетах, хотя ее коллеги из России и Польши не думают ни о чем подобном, пишет The New Your Times.

Не исключено, что активность властей, напоминающая энтузиазм советских времен, вызвана предстоящими президентскими выборами. Премьер-министр Юлия Тимошенко и действующий глава государства Виктор Ющенко пытаются продемонстрировать электорату советское рвение, агрессивный подход к борьбе с "эпидемией", и поднять за счет этого собственные рейтинги.

В пользу этого предположения говорит, к примеру, тот факт, что 30 октября Виктор Ющенко сделал громкое заявление, в котором всю вину за неготовность Украины  противостоять заболеванию возложил на правительство Юлии Тимошенко, подчеркивает американская газета.

Читайте также:

Как чиновники поделят 500 миллионов на борьбу с гриппом

Тернополь опровергает информацию о своей изоляции

В Украине уже 70 человек умерли от гриппа (данные по регионам)