Украинских дипломатов подключили к закупкам лекарств против гриппа

Министерство иностранных дел Украины поручило своим дипломатическим представительствам за границей изучить цены на медицинское оборудование и лекарства для борьбы с гриппом А/H1N1
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

, 500 млн гривен, выделенные Кабмином на закупку противогриппозных лекарств и медоборудования, уже распределены. "ДЕЛО" в пятницу сообщало уже куда пошли эти деньги. На какие деньги будут закупаться те, медикаменты, которые найдут наши дипломаты, пока неизвестно.

"Во исполнение поручения МИД Украины дипломатические учреждения отрабатывают вопрос изучения ценовых предложений непосредственно от производителей медицинского оборудования и лекарств с целью информирования государственных органов страны для их закупки", - сказал пресс-секретарь МИД Валерий Джигун на брифинге в понедельник в Киеве.

Он отметил, что МИД, его диппредставительства в других странах в координации с Министерством здравоохранения страны проводят работу, направленную на получение образцов вакцины против гриппа А/H1N1, а также ее госрегистрации в Украине.

Джигун добавил, что МИД регулярно предоставляет Минздраву информацию, полученную от иностранных производителей вакцины.