13-14 августа 2016 г. Пятый финальный этап Кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба

Десять любительских команд, усиленных профессиональными яхтсменами-гонщиками, на протяжении сезона боролись за право обладания переходящим серебряным кубком XIX века. Финальный пятый этап состоится в эти выходные, 13-14 августа, и определит обладателя трофея. Имена экипажа-победителя сезона увековечатся на постаменте кубка.
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

В соревнованиях примут участие любительские команды, в составе которых находится по одному профессиональному яхтсмену — звезды украинского и мирового яхтинга, среди которых Олимпийский чемпион Игорь Матвиенко, чемпионка мира и Европы среди юниоров Анастасия Красько.

Перед финальным этапом в зачете Кубка сложилась очень интересная ситуация: несколько экипажей имеют возможность кардинально поменять свою позицию в турнирной таблице по результатам третьего этапа. Нас ожидает зрелищная регата и бескомпромиссная борьба на дистанции, перипетии которой киевляне и гости столицы могут наблюдать с Днепровской набережной в эти выходные.

Программа мероприятия:

13 августа:

14:00-17:30 — парусная регата

14 августа:

13:00-16:30 — парусная регата

19.30 — церемония награждения

Парусные гонки пройдут на акватории реки Днепр, напротив Днепровской набережной, между мостами Патона и Дарницким.

Организатор и Директор регаты: Родион Лука — серебряный призер Олимпийских игр, чемпион мира, чемпион Европы, участник кругосветной регаты Volvo Ocean Race, командор Киевского Гоночного Яхт-клуба

Цель мероприятия: популяризация парусного спорта, как показателя интеллектуального и экономического уровня нации.

Миссия Киевского Гоночного Яхт-клуба: стереть стереотипы о том, что яхтинг — элитный вид спорта и сделать его доступным.

История кубка: в 1995 году, меценат и спонсор Олимпийского призера Родиона Луки Олег Андреичев приобрел в антикварном магазине раритетный серебряный кубок ХIХ века и учредил его как переходящий в регате "ИСА трофи". Родион выиграл первую регату "ИСА трофи", но, к сожалению, регата больше не проводилась, и кубок остался у него.

С началом существования Киевского Гоночного Яхт-клуба Родион Лука решил возобновить традицию, начатую Олегом Андреечевым, и учредил его переходящим трофеем Кубка клуба.

С 2012 года каждый парусный сезон проводится в 5 этапов и определяется сильнейшая любительская команда.

Регистрация на [email protected]

За дополнительной информацией обращайтесь к Анастасии Гафенко, пресс-служба Киевского Гоночного Яхт-клуба: моб. 050-440-02-19, [email protected].

Киевский Гоночный яхт-клуб в интернете: www.kryc.com.ua,страничка в ФБ: https://www.facebook.com/KievRacingYachtClub