22 и 23 июля 2017 в Киеве пройдет четвертый этап розыгрыша Кубка Киевского Гоночного Яхт-клуба

22 и 23 июля девять команд яхтсменов-любителей продолжат борьбу за право обладать переходящим, серебряным кубком XIX-го века. Соревнования проходят на протяжении всего парусного сезона в течение пяти уик-эндов уже пятый год подряд. Имена экипажа-победителя каждого сезона увековечиваются на постаменте кубка.

Третий этап регаты пройдет в Киеве на акватории Днепра между мостами Патона и Дарницким. Наблюдать за перипетиями борьбы на дистанции можно будет с Днепровской набережной в районе Березняков. Яхты для участия в регате предоставляет Киевский Гоночный Яхт-клуб, который и проводит соревнования.

Регата основана Родионом Лукой — призером Олимпийских игр, чемпионом мира, чемпионом Европы, участником кругосветной регаты Volvo Ocean Race, командором Киевского Гоночного Яхт-клуба.

Цель мероприятия: популяризация парусного спорта, как показателя интеллектуального и экономического уровня нации.

Миссия Киевского Гоночного Яхт-клуба: стереть стереотипы о том, что яхтинг элитный вид спорта и сделать его доступным для всех.

За дополнительной информацией обращайтесь к Анастасии Колесниченко, пресс-служба Киевского Гоночного Яхт-клуба: 050-545-8736, [email protected].

Киевский Гоночный яхт-клуб в интернете: www.kryc.com.ua,

страница в Fb: https://www.facebook.com/KievRacingYachtClub