3G в Украине не будет еще два года, а "Воздушный экспресс" начали строить

Во Львове убит владелец одной из крупнейших IT-компании Nravo, корпорация "Богдан" начала полномасштабное производство автомобилей JAC, а Украина направила в Россию всю необходимую документацию по Roshen — таковы деловые итоги 28 августа
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие
Конкурс на частоты для 3G-связи пройдет не ранее 2016 года

Кабинет Министров принял постановление №590 от 14 августа, которым поручил Государственной службе специальной связи и защиты информации вместе с Министерству обороны и Национальной комиссией по госрегулированию в сфере связи и информатизации (НКРСИ) подготовить и подать на рассмотрение правительства план распределения радиочастотного ресурса Украины. Кроме того, Госспецвязи должна будет составить план использования радиочастот в стране. Срок выполнения — до 1 марта 2016 года.

Таким образом, вопрос введения в Украине связи нового поколения — 3G и 4G — может затянуться более, чем на два года.

Во Львове убит владелец одной из крупнейших IT-компании Nravo — СМИ

Владелец IT-компании Nravo, 34-летний Роман Никита, убит во Львове, сообщает газета "Вести" со ссылкой на и.о. главы пресс-службы львовской милиции Людмилу Дьячик.

По данным издания, в подъезде собственного дома Никите нанесли 10 ножевых ранений.

"Ножа на месте преступления не было, пока никто не задержан. Убитый был прописан в Киеве, но жил во Львове. Его вещи и деньги не пропали", — сказала Дьячик.

Компания Nravo занимается созданием онлайн-игр для мобильных телефонов. Компания является одной из крупнейших в Украине фирм, работающих в сфере IT-разработок.

"Укрзализныця" начала строить "Воздушный экспресс"

Юго-Западная железная дорога (ЮЗЖД) начала подготовительные строительно-монтажные работы в рамках национального проекта "Воздушный экспресс"(железная дорога между аэропортом Борисполь и Киевом). ЮЗЖД будет выполнять строительно-монтажные работы до конца ноября этого года без изменения графика движения поездов.

Ранее в Вестнике госзакупок была опубликована информация о том, что строительно-монтажные работы подготовительного периода реализации нацпроекта "Воздушный экспресс" ЮЗЖД выполнит за 33 млн грн.

Корпорация "Богдан" начала полномасштабное производство автомобилей JAC

Корпорация "Богдан", один из крупнейших отечественных производителей автомобильной техники всех типов, начала полномасштабное производство легковых автомобилей JAC на автозаводе в Черкассах, приступив к выпуску пилотной партии. Первым с конвейера сойдет седан С-класса J5, а в ноябре текущего года "Богдан" начнет выпуск еще одной модели — компактного кроссовера S5.
Согласно прогнозу специалистов компании, с началом серийного производства автомобилей JAC их стоимость для покупателей в среднем удастся снизить на 10 тыс. грн.

Названы самые продаваемые в Украине иномарки

По итогам семи месяцев 2013 года самыми продаваемыми остались автомобили марки Hyundai — за отчетный период было продано 10,6 тыс. автомобилей. Примечательно, что по сравнению с тем же периодом прошлого года продажи Hyundai упали на 10%. На втором месте автомобили Volkswagen с 8,8 тыс. машин. Замыкает тройку лидеров Kia с 7,8 тыс. проданных авто.

Из участников рейтинга ТОП-20 наибольший прирост показала Mazda (+69%), Geely (+36%), Ssang Yong, Citroen и Fiat.

У "Кернела" при сборе урожая возник конфликт с применением огнестрельного оружия

Агрохолдинг "Кернел Групп" (Киев) заявляет о блокировании с 25 августа сельскохозяйственным предприятием "Батьківщина" (Черниговская область) уборки урожая принадлежащей агрохолдингу агрокомпанией "Дружба-Нова" на арендованных ею полях в Черниговской области.

Об этом говорится в сообщении "Кернел Групп". В нем отмечено, что речь идет о 2,598 тыс. га земель, расположенных в Талалаевском и Сребнянском районах Черниговской области, которые арендованы И. Г. Борсуком и предоставлены в пользование "Дружбе Новой" на основании договора.

"Техникой сельскохозяйственного ООО "Батьківщина" заблокированы комбайны и грузовые авто "Дружбы-Новой" на полях, что привело к простою техники и материального ущерба по состоянию на 26.08.2013 на сумму 630 761,20 грн. Учитывая факт порчи зерна высокой степени влажности, которое длительное время находилось в кузовах заблокированных грузовых автомобилей, "Дружбе-Новой" нанесен дополнительный ущерб на сумму 504 000,00 грн", — сказано в сообщении.

Украина направила в Россию всю необходимую документацию по Roshen — глава Минагропрода

Украина направила России всю необходимую документацию и заключение лабораторий для продолжения переговоров по возвращению продукции украинской компании Roshen на российский рыно к, сообщил министр аграрной политики и продовольствия Николай Присяжнюк.

"Мы в процессе всю документацию отправили, все заключения лабораторий. Ждем сейчас реакцию от российской стороны. Они должны приехать, сертифицировать лаборатории и провести инспекцию на предприятиях", — сказал он.

Министр не смог спрогнозировать, сколько времени понадобится доля того, чтобы Roshen возобновила свои поставки в РФ. "Это может растянуться, а может и не растянуться. Я хочу, чтобы это было быстро, но я знаю условия и ту динамику сотрудничества с этой структурой (Роспотребнадзор) по прошлому году", — сказал Присяжнюк.

"Антонов" будет собирать Ан-140 вместе с россиянами

ГП "Антонов" (Киев) и ОАО "Авиакор-авиационный завод" (Самара, РФ) подписали "дорожную карту" создания совместного предприятия по программе развития семейства ближнемагистральных самолетов Ан-140. "Дорожная карта" предусматривает создание рабочей группы из специалистов предприятий-участников СП, которые разработают ряд документов, необходимых для дальнейшего продвижения программы Ан-140, в том числе проект бизнес-плана. Партнеры подготовят обоснования для формирования решения органов государственной власти Украины и РФ о необходимости создания совместного предприятия, а также для обеспечения государственной поддержки реализации программы со стороны обоих государств.

Сегодня же стало известно, что военно-транспортный самолет Ан-70 готов к совместным государственным испытаниям летчиками Украины и России, после чего можно будет начинать серийный выпуск.

Немецкая RWE закачает газ в украинские ПХГ

Немецкая RWE с сентября 2013 года начнет закачку газа в украинские подземные хранилища(ПХГ), сообщил министр энергетики и угольной промышленности Украины Эдуард Ставицкий.

"Первые партии, начиная с сентября, пойдут", — сказал министр. По его словам, закачка газа в украинские ПХГ осуществляется в рамках договора между НАК "Нафтогаз Украины" и немецкой компанией.

Кабмин определил правила работы биодизельных и биогазовых заправок

Министерство энергетики и угольной промышленности Украины обнародовало на своем веб-сайте проект лицензионных условий для предприятий, занимающихся торговлей жидким топливом из биомассы (кроме биоэтанола) и биогазом.

Согласно документу, таким предприятиям необходимо иметь нормативную документацию (ДСТУ, ГСТУ, ГОСТ, ТУ У) на свою продукцию, паспорта ее качества. В наличии должны быть копии сертификатов соответствия, поверенная измерительная техника.

Крупнейший производитель сигарет в Украине провел кадровые рокировки

Акционеры табачной компании Philip Morris Украина на общем собрании 23 августа решили освободить от должности члена наблюдательного совета Андрея Лысенко, назначив вместо него Татьяну Карпову, а также назначить членом набсовета Романа Хруща на вакантную с июля должность.

Компания Фирташа нашла руководителя для своего IT-бизнеса

Группа компаний Group DF назначила руководителем ИТ-направления (CIO) Алексея Янковского. До прихода в Group DF Янковский возглавлял практику технологического консалтинга в PwC Украина и управлял финансовой эффективностью ИТ в Центральной и Восточной Европе. Ранее руководил департаментом технологий, безопасности и рисков в Ernst&Young, а также работал в международных финансовых группах Barclays и ING. Также Янковский имеет опыт работы в консалтинговых компаниях SAIC и Network Solutions в США.