50 военных представляют Украину в учениях в Польше

Украино-польско-британские тактические учения аэромобильных подразделений "Казацкая степь-2008" в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" 2 сентября начались на военном полигоне "Новая Демба" в Польше. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Мини

-польско-британские тактические учения аэромобильных подразделений "Казацкая степь-2008" в рамках программы НАТО "Партнерство ради мира" 2 сентября начались на военном полигоне "Новая Демба" в Польше. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства обороны.

Согласно сообщению, учения будут посвящены отработке задач по организации и применению стабилизационных мер в районе действий условных террористических и экстремистских сил.

Цель учений состоит в достижении необходимого уровня согласованности работы офицеров многонационального штаба и взаимосовместимости между подразделениями во время участия в совместных миротворческих операциях в составе многонациональных подразделений.

Вооруженные Силы Украины в учениях представлены 50 военнослужащими 79-й отдельной аэромобильной бригады Сухопутных войск ВС.

Учения будут проходить в два этапа.

В ходе первого этапа участники учений ознакомятся с районом учений, правилами поведения и безопасности, выполнят упражнения со стрелковым оружием, проведут занятия с подразделениями по собственным планам и совместную тренировку в составе батальона.

Во время второго этапа состоится практическая полевая фаза по организации и применению стабилизационных мер в районе действий условных террористических и экстремистских сил.

Учения завершатся 14 сентября.

Напомним, в июле при участии украинских военных состоялись международные военные учения "Си Бриз-2008", которые проходили в Одесской области, Крыму и прилегающей к полуострову акватории Черного моря.