6-й год — полет аграрный

6-й год — полет аграрный
Международные промоции — это возможности для органиков не только заявить о своей продукции и поднять имидж страны, но и увеличить прибыль

BIOFACH 2019 — это прекрасная возможность презентовать органических производителей и страну, которая экспортирует не только сырье, но и готовые продукты высокого качества, — отметила Ольга Трофимцева, заместитель министра аграрной политики и продовольствия Украины по вопросам евроинтеграции во время пресс-конференции "Февраль — начало 6-го аграрного супер-сезона для украинского бизнеса", которая состоялась 18 декабря в Укринформе.

Напомним, что на итоговом агро-событии 2018 года, в рамках Agroport East Kharkiv, был представлен новый формат Национального павильона органических производителей Украины — Organic Ukraine Business Hub (OUBH). С одной стороны, в этом году организаторы сфокусировались на популяризации этого трендового направления, с другой — это уже подготовка нового проекта АГРОПОРТа за пределами Украины, с которого начнется его 6-й сезон вместе с органическими производителями на выставке BIOFACH 2019. Организатором национального павильона с 2019 года выступает Agroportex.Bio. Компания была сформирована в 2017 году в рамках деятельности проекта "Агропорт Украина" как отдельное направление по "Развитию органического рынка Украины и продвижению органической продукции украинского производства"