На Львовщине иностранный инвестор построит завод по производству строительных смесей

На Львовщине иностранный инвестор построит завод по производству строительных смесей
Львовская ОГА уже выделила земельный участок под строительство
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Во Львовской области построят завод сухих строительных смесей международного холдинга "Фиксит Групп" мощностью 30 тыс. тонн в год. Об этом заявил председатель Львовской ОГА Олег Синютка, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.

Синютка передал представителям "Фиксит Групп" распоряжение о выделении земельного участка, на котором планируется строительство завода.

В планах инвестора начать строительство уже в июне. Планируется, что завод будет работать в 3 смены по 70 сотрудников. 

Инвестиция холдинга в завод составит 5 млн евро. Оборудование привезут из Польши, а для сооружения объекта планируют привлечь местные строительные компании.

Отмечается, что группа компаний "Фиксит" (FIXIT Gruppe) является частью группы компаний "Хазльбергер Групп", является одним из крупнейших производителей сухих строительных смесей в ЕС, прежде всего в Германии, Швейцарии и Австрии.

FIXIT Gruppe уже имеет опыт работы в Украине. Компания построила и эксплуатирует современный завод по производству сухих строительных смесей в городе Фастов Киевской области. Завод производит сухие строительные смеси по стандартам и технологии Германии и Австрии.

Дальнейшая стратегия развития группы предусматривает строительство еще одного нового завода по производству сухих строительных смесей в Украине во Львовской области для удовлетворения потребностей в высококачественных строительных материалах потребителей Западной Украины, а также в целях борьбы с нелегальным импортом продукции концерна из стран ЕС.

Не пропустите самые важные новости и интересную аналитику. Подпишитесь на Delo.ua в Telegram