Adidas закроет 160 магазинов в России

С начала 2017 года в России закрылось более 100 магазинов Adidas

Спортивный бренд Adidas планирует закрыть 160 магазинов в России уже до конца 2017 года. Об этом рассказали исполнительный директор компании Каспер Рорштед и финансовый директор компании Харм Ольмайер.

"Мы ожидаем, что российский рынок продолжит сокращаться после четырех лет санкций в зависимости от цены на нефть", — заявил Рорштед. По его словам, руководство принимает меры в отношении российского рынка.

"Мы уже закрыли более 100 магазинов и закроем еще 50 до конца года", — пояснил он. Как заметил Ольмайер, за год придется закрыть до 160 магазинов, так как Россия остается единственным регионом присутствия Adidas со снижающейся выручкой.

Закрытие магазинов обусловлено исключительно оптимизацией портфеля, а не выходом с рынка или значительным сокращением доли бизнеса, замечает представитель российского Adidas.

В 2017 году также планируется открыть более 20 новых и улучшить 90 существующих рентабельных магазинов. При этом сокращения персонала в головном офисе в России не планируется, подчеркивает он.

Напомним, что в мае 2017 года в России работали 840 розничных точек Adidas.