"Аэрофлот" возобновит рейсы из Москвы в Харьков в июле

"Аэрофлот" (Россия) прекратил полеты из Москвы в Харьков с начала мая. Российская компания мотивировала отмену рейсов "отсутствием разрешения на вход в воздушную зону Украины"

Возобновление рейсов авиакомпании "Аэрофлот" из Харькова в Москву (Шереметьево) планируется в июле, сообщил заместитель генерального директора Международного аэропорта "Харьков" по авиационной деятельности Владислав Ильин.

"Планируется возвращение авиакомпании "Аэрофлот", которая до этого выполняла регулярные рейсы в Москву... Авиакомпания планирует возобновить полеты с июля", — сказал Ильин журналистам во вторник.

Как сообщалось, "Аэрофлот" (Россия) прекратил полеты из Москвы в Харьков с начала мая. Российская компания мотивировала отмену рейсов "отсутствием разрешения на вход в воздушную зону Украины".

Ранее Государственная авиационная служба Украины заявляла, что не вводила серьезных ограничений на пролет воздушных судов над территорией Украины, отметив, что на данный момент действует только ограничение на пролет по определенному маршруту между Донецком и РФ.

"Аэрофлот" неоднократно продлевал отмену рейсов по маршруту "Харьков-Москва". В последний раз в авиакомпании она была продлена до 15 июня.