Аэропорт "Борисполь" показал 9%-й рост пассажиропотока, "Метинвест" объявил о дефолте

Аэропорт "Борисполь" показал 9%-й рост пассажиропотока,"Метинвест" объявил о дефолте. Такие деловые итоги 9 апреля
Аэропорт "Борисполь" показал 9%-й рост пассажиропотока

Международный аэропорт "Борисполь", крупнейший аэропорт Украины, в марте впервые с начала 2015 года зафиксировал увеличение пассажиропотока на фоне общего уменьшения взлетно-посадочных операций на 9% по сравнению с мартом 2014 года — до 459,3 тыс. пассажиров.

В частности в течение марта он обслужил 421 тыс. пассажиров международных рейсов и 38,3 тыс. внутренних.

"Однако количество совершаемых из аэропорта рейсов на 7% меньше, чем за аналогичный период прошлого года — 5,171 тыс. рейсов, из которых 4,638 тыс. международных и 533 внутренних", — отметили в пресс-службе.

"Метинвест" объявил о дефолте

"Параллельно с сегодняшней публикацией финансовых результатов за 2014 год Группа объявила о том, что она находится в состоянии дефолта и начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах. Целью данных проектов (один проект по каждому выпуску) является отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года, а также получение согласия от держателей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с определенными наступившими и будущими случаями дефолта по облигациям со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах. Продолжаются переговоры с кредиторами по предэкспортному финансированию, в том числе с целью подписания договора о несовершении действий и согласии на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств, что обеспечит путь к более широкой реструктуризации задолженности Группы", — значится на официальном сайте "Метинвеста".

Агрохолдинг "Мироновский хлебопродукт" проведет переоценку активов из-за девальвации гривни

Дата выхода финансового отчета агрохолдинга "Мироновский хлебопродукт" (МХП) перенесена с 16 на 29 апреля в связи необходимость ю дополнительного времени на переоценку основных активов из-за девальвации гривни. Согласно сообщению МХП на сайте Лондонской биржи в четверг, руководство группы приняло изменения в учетной политике для оценки отдельных групп основных средств по справедливой стоимости из-за девальвации нацвалюты. Для этого компании потребуется большее количество времени на осуществление переоценки своих активов.

Как сообщалось, "Мироновский хлебопродукт" в 2014 году нарастил продажи мяса птицы на 18% по сравнению с 2013 годом — до 525,46 тыс. тонн. В 2014 году агрохолдинг собрал урожай зерновых и масличных культур в объеме около 2,03 млн тонн, что на 2% больше, чем в 2013 году.

Оценка активов "Укрзализныци" завершится уже 15 мая

"15 мая должна завершиться оценка Deloitte. Они сказали, что до 15 мая завершат. Сразу же после этого передадим все в Фонд государственного имущества, надеюсь, как ожидаем по графику, до середины июня фонд должен дать свою оценку, а дальше будем формировать баланс и создавать компанию", — сообщил министр инфраструктуры Украины Андрей Пивоварский.

Напомним, в начале апреля Пивоварский сообщил, что АО "Украинская зализныця" будет создано в сентябре 2015 года.