Аэропорт "Киев" закрыт на ремонт

Аэропорт "Киев" (Жуляны) будет закрыт 14-24 мая в связи с ремонтом ВПП

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) с 14 по 24 мая 2017 года будет закрыт в связи с запланированным капитальным ремонтом взлетно-посадочной полосы, напоминают в Киевской городской государственной администрации.

"Напоминаем, что со второй половины 14 мая и до вечера 24 мая 2017 года аэропорт "Киев" (Жуляны) будет закрыт на прием/отправление воздушных суден в связи с проведением капитального ремонта взлетно-посадочной полосы", — говорится в сообщении пресс-службы КГГА.

В горадминистрации также отмечают, что на время закрытия аэропорта все авиакомпании, которые базировались в аэропорту, перенесут отправление и прием рейсов в аэропорт "Борисполь".

Ранее, 1 марта, информация о закрытии на время ремонта ВПП была обнародована на сайте аэропорта. "Эта зима была очень сложной из-за метеоусловий, с перепадом температур, ледяными дождями и оттепелью. Все это сказалось не только на состоянии автомобильных дорог, но и на состоянии ВПП", — говорилось в сообщении.

Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) расположен в 7 км от центра столицы, по количеству рейсов и пассажиропотоку занимает второе место в Украине. В аэропорту расположены три терминала общей площадью 21 тыс. кв м. Отдельный терминал "В" для бизнес-авиации входит в систему FBO. ВПП позволяет принимать воздушные судна типа B-737, A-320.