Аэропорт "Львов" объявил тендер на строительство нового терминала

Международный аэропорт "Львов" 10 ноября объявил повторный тендер на изготовления проектной документации на строительство пассажирского терминала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи.

аэропорт "Львов" 10 ноября объявил повторный тендер на изготовления проектной документации на строительство пассажирского терминала. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства транспорта и связи.

Процедура проведения тендера - открытые торги. Срок подачи тендерных предложений - до 10:00 25 ноября, их раскрытие запланировано на 12:00 этого же дня. Место проведения тендера - Львов. Сроки выполнения проектных работ - на протяжении 2009 года.

Согласно сообщению, результаты предыдущего тендера были отменены приказом Минтранссвязи № 1732/08/11-08 от 17 октября, так как тендер был проведен без соблюдения соответствующей процедуры и не соответствовал действующему законодательству.

28-29 октября в аэропорту "Львов" было проведено заседание при участии специалистов Государственной авиационной администрации и Минтранссвязи, где был сформирован список компаний для приглашения к участию в тендере.
Как сообщало агентство, Львовский городской совет принял концепцию развития аэропорта "Львов", которая предусматривает проведение реконструкции за 112,8 млн. евро до 2027 года.

Львов заявлял о намерениях построить пассажирский терминал в международном аэропорту "Львов".
Город оценивает проект в 5-10 млн. евро. В 2008 году Львов решил выделить 7,5 млн. гривен на разработку технической документации.

Львов намерен закончить работы до 2011 года.