Аэропорт "Жуляны" все-таки отдадут в частные руки

Антимонопольный комитет Украины разрешил компании "Мастер-Авиа" взять в аренду целостный имущественный комплекс коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" (Жуляны) сроком на 49 лет
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

сообщалось, что Киевский городской совет 8 июля передал в аренду на 49 лет имущество коммунального предприятия "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны")"частной фирме "Мастер-Авиа". За это решение проголосовали на заседании Киевсовета 70 депутатов из 111, принявших участие в голосовании.


Комиссия Киевсовета по вопросам собственности 18 июня определила фирму "Мастер-Авиа" победителем конкурса на право аренды комплекса зданий, который находится на балансе КП "Международный аэропорт "Киев" ("Жуляны")".

Позже первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Александр Попов сообщил, что мэрия обратилась в прокуратуру с предложением отменить все решения Киевсовета, внесенные с голоса и принятые на его последних сессиях, в том числе о передаче частной компании в аренду на 49 лет аэропорта "Жуляны". Решение о передаче аэропорта так и не было подписано.