"АэроСвит" начинает летать в Краснодар

Компания "АэроСвит – Украинские авиалинии" 2 мая 2011 г. приступает к выполнению полетов из Киева в Краснодар, административный центр Краснодарского края – самого южного региона России

В течение месяца авиаперевозчик увеличит частотность рейсов на линии с 1 до 3 в неделю. Благодаря открытию маршрута в Краснодар, крупный российский региональный транспортный узел, для пассажиров "АэроСвита" станут более доступными индустриальные центры юга России, популярные черноморские курорты Сочи, Геленджик и Анапа, туристические объекты на побережье Азовского моря, а также города Северного Кавказа.

Рейсами в Краснодар через "Борисполь", базовый киевский аэропорт "АэроСвита", смогут воспользоваться жители региональных центров Украины – Днепропетровска, Донецка, Ивано-Франковска, Львова, Одессы, Севастополя, Симферополя и Харькова. Кроме этого, в Киеве полеты в Краснодар будут состыкованы с другими международными рейсами "АэроСвита", в том числе из Будапешта, Софии, Афин, Бухареста, Тель-Авива, Стокгольма, Копенгагена, Вильнюса, Алматы, Астаны, Костаная, Тбилиси, Еревана и Ташкента.

Краснодар станет седьмым российским городом, в который "АэроСвит" выполняет полеты, подтверждая свой статус крупнейшего авиаперевозчика между Украиной и Россией. "АэроСвит" также осуществляет собственные регулярные рейсы в Москву, Санкт-Петербург, Калининград, Новосибирск (с 23 апреля), Нижневартовск, а совместно с российской компанией "Донавиа" – обслуживает линию Киев - Ростов-на-Дону. 

Поэтапное повышение интенсивности рейсов на маршруте Киев-Краснодар-КиевСо 2 мая "АэроСвит" будет выполнять полеты в Краснодар в понедельник, с 11 мая их дополнят рейсы по средам, а с 5 июня – по воскресеньям. Расписание авиарейсов после введения всех частот на линииОтправка из Киева во все дни полетов предусмотрена в 14:15, в обратном направлении – в 18:15 по местному времени. Расстояние между городами самолет преодолеет примерно за 1 час 50 минут.

Компания "АэроСвит – Украинские Авиалинии", созданная в 1994 году, сегодня является крупнейшим украинским авиаперевозчиком. В летний период 2011 года "АэроСвит" расширит сеть до 80 международных маршрутов в 33 страны, включая 5 трансконтинентальных линий в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели и Бангкок. Совместно с компаниями-партнерами "АэроСвит" также обеспечивает доставку пассажиров в региональные административные центры Украины.

"АэроСвит" оперирует собственным флотом в составе 13 среднемагистральных самолетов  Boeing 737 и 7 дальнемагистральных Boeing 767, а также использует воздушные суда перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145, Embraer 195 и Антонов 148.