"АэроСвит" с Turkish Airlines предложит втрое больше рейсов в Турцию

Компании "АэроСвит – Украинские авиалинии" и Turkish Airlines приступают к выполнению совместных рейсов между пунктами в Украине и Турции, предлагая пассажирам более удобный график полетов
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Перевозчики ввели в действие код-шеринговое соглашение, предусматривающее совместную эксплуатацию "АэроСвит" и Turkish Airlines пяти воздушных линий между городами двух стран: Киев-Стамбул, Одесса-Стамбул, Симферополь-Стамбул, Днепропетровск-Стамбул и Донецк-Стамбул.

Кооперация позволит авиакомпаниям расширить выбор оптимального графика и маршрута путешествий для пассажиров. В частности, "АэроСвит" теперь сможет утроить свое предложение по числу перелетов между Украиной и Турцией, в том числе на линии Киев-Стамбул количество совместных авиарейсов возрастет до 22 в неделю.Авиакомпания "АэроСвит" выполняет полеты в Турцию с осени 1999 года.

Компания "АэроСвит – Украинские Авиалинии" создана в 1994 году. Базируется в киевском аэропорту "Борисполь". Обслуживает 80 международных маршрутов в 33 страны, обеспечивает доставку пассажиров в крупнейшие города Украины. Оперирует флотом в составе 8 дальнемагистральных Boeing 767 и 18 среднемагистральных Boeing 737, а также использует воздушные суда перевозчиков-партнеров Airbus 320, Airbus 321, Embraer 145 и Embraer 195. В 2012 году приступит к обновлению среднемагистрального авиапарка самолетами новой генерации Boeing 737-800, а с 2013 года – Boeing 737-900ER.

"АэроСвит" – член Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) с 1996 г. В январе 2006 года – включен в реестр IOSA (IATA Operational Safety Audit). В 2011 году авиакомпания успешно прошла очередной аудит и пролонгировала свой сертификат оператора IOSA на последующий 2-летний период.