Аграрная группа "Прометей" купила еще три элеватора

Группа компаний "Прометей" купила три элеватора в Кировоградской, Хмельницкой и Николаевской областях, увеличив общее количество элеваторов до 12. В планах группы увеличить их число в 2016 году до 17
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

Группа компаний "Прометей" (Николаевская обл.) в начале июня приобрела три элеватора в с.Помошная Кировоградской области, в с.Четырбоки Хмельницкой области и в г.Снигиревка Николаевской области, сообщается в пресс-релизе группы во вторник.

Таким образом, общее количество элеваторов ГК "Прометей" возросло до 12.

"В новый маркетинговый год "Прометей" зашел уже с 12 элеваторами в четырех областях Украины. И это не предел. Общая накопительная емкость складов перевалила 600 тыс. тонн. В этом сезоне товарооборот "Прометея" составил около 1 млн тонн", — прокомментировал покупку новых элеваторов руководитель группы "Прометей" Рафаэль Гороян.

Элеватор в с.Помошная расположен на территории 21 га и представляет собой комплекс из 10 силосных корпусов и 21 склада напольного типа хранения. Общая накопительная емкость зернохранилищ составляет до 130 тыс. тонн Элеваторный комплекс в с.Четырбоки состоит из 15 складов напольного типа хранения, общей накопительной емкостью до 30 тыс. тонн. Снигиревский элеваторный комплекс состоит из 15 складов напольного типа хранения и 2-х силосных корпусов, общей емкостью до 60 тыс. тонн. На момент покупки все элеваторы находились в рабочем состоянии, поэтому приемка зерновых и масличных культур на местах не прекращалась.

Как сообщалось, ранее "Прометей" заявлял о намерении в 2016 году приобрести девять элеваторов в Украине, нарастив их количество до 17. ГК "Прометей" предоставляет услуги по хранению, доработке и логистике зерновых культур и подсолнечника на базе восьми элеваторов в Николаевской, Кировоградской, Киевской областях общей мощностью единовременного хранения 380 тыс. тонн. ГК "Прометей" в 2015 году увеличила выручку в 3,9 раза — до 3,6 млрд грн по сравнению с 2014 годом. Доход элеваторного направления бизнеса увеличился в 2,5 раза, превысив 25 млн грн.

По словам Р.Горояна, объем перевалки ГК за 2015/2016 маркетинговый год составит 930 тыс. тонн зерновых и масличных, оборот — 6 млрд грн.