Аграрный фонд будет продавать сахар из резервов в супермаркетах Billa и "Ашан"

Аграрный фонд планирует до конца 2015 г. реализовать около 140 тыс. тонн сахара. Сахар будет продаваться в супермаркетах Billa и "Ашан", а также оптом
Забезпечте стрімке зростання та масштабування компанії у 2024-му! Отримайте алгоритм дій на Business Wisdom Summit.
10 квітня управлінці Арсенал Страхування, Uklon, TERWIN, Епіцентр та інших великих компаній поділяться перевіреними бізнес-рішеннями, які сприяють розвитку бізнесу під час війни.
Забронировать участие

ПАО "Аграрный фонд" до конца 2015 года планирует реализовать около 140 тыс. тонн сахара из своих запасов.

"Реализация сахара идет… До конца года мы хотим все 140 тыс. тонн (продать — ИФ)", — сказал временно исполняющий обязанности главы Аграрного фонда Андрей Радченко на пресс-конференции в Киеве в среду.

По его словам, реализовывать большими партиями эту продукцию фонд не намерен.

"Объемы сахара — 144 тыс. тонн, у нас есть планы по реализации этого сахара, потому что это наш оборотный капитал, но если мы сейчас весь объем выбросим на рынок, то тогда потребитель будет удовлетворен, но производители сахара — нет", — добавил руководитель ведомства.

А.Радченко сообщил, что есть планы продавать сахар в супермаркетах Billa и "Ашан", а также оптом.

Реализация муки Аграрным фондом идет согласно графикам, согласованным с облсоветами и производителями. По словам руководителя Аграрного фонда, продовольственного зерна для производства муки есть в достаточном количестве и угрозы продовольственной безопасности нет.